8 сент. 2008 г.

Подбираиться...

Флот России подбирается к берегам США
(по поводу учений кораблей ВМС Венецуэлы и нашего ТОФа (4 корабля))
Подбирается, твою мать...
Все (заграницей тоже забздели) почему-то странно как-то среагировали: Ага!
А что "ага"? Это ничего не меняет. Флота как такового, каким его задумывал Горшков, просто нет. И все. "Опасности не представляет". Корабельное соединение из нескольких эсминцев ВМС США например может (запросто) нанести смертельный урон Черномрскому флоту. (А кроме того, всегда остается возможность арестовать счета и отобрать недвижимость кой у кого ТАМ. Это еще проще и дешевле)
Нет, конечно СШ неприятно, что Эрефия лезет в Латинскую Америку: продает направо-налево оружие, путается с мудаком Чавесом и т.п. Можно утешиться, что поднадсрали янки. Но все равно - все это пустячки.
Есть и положительный момент кстати - имея в друзьях маньяка Уго можно заполучить пункт базирования для кораблей в ВМФ в Лат. Америке. На Кубе может снова ПБ откроют. Но и это -- пустячки.

Впрочем вот телеканал Последний сообщает (в 21.00), что таки группа кораблей СФ (во главе с "Петром Великим") будет учиться с Венецуэлой. И самолеты к батоно Уго перебросят на время учений. ВВСовские надо полагать, а м.б. и флотских.