12 июл. 2008 г.

Версия Ubuntu от «Инфра-Ресурс»

InfraLinux - так себе оболочка для запуска OpenOffice.org
Инфра (Infra) 08.07.08 17:17


Компания «Инфра-Ресурс» представляет новый проект Infra-Linux.org, созданный для распространения и развития операционной системы InfraLinux. Система InfraLinux — это производный дистрибутив GNU/Linux с полным циклом, созданный на базе децентрализованного репозитория Debian.

Система InfraLinux, основанная на Ubuntu, использовалась в течении продолжительного времени для внутренних целей, как платформа для разработки и отладки проекта OpenOffice.org pro. Постепенно, она обрела статус основной корпоративной платформы в компании «Инфра-Ресурс».

Открывая свободный доступ к дистрибутиву InfraLinux, продолжающего традиции свободного ПО с открытым исходным кодом, компания «Инфра-Ресурс» рассчитывает, что накопленный при создании этого дистрибутива опыт окажется полезным для государства, бизнеса образования и граждан.

Компания «Инфра-Ресурс» не рассматривает Infra-Linux.org как конкурента Debian/Ubuntu, а видит его ещё одним интегральным звеном в глобальной системе разработки операционной системы GNU/Linux на базе технологий Debian.

Дистрибутив InfraLinux создан на основе Ubuntu 8.04.1, содержит незначительные изменения в интерфейсе, а так же обновлённую версию OpenOffice.org pro 2.4.1-1, которая включает:

    * Поддержку формата документов MS Office 2007;
    * Улучшенную совместимость с форматом EMF (Enhanced MetaFile);
    * Все официальные локализации OpenOffice.org, а не только русскую;
    * Исправлены незначительные ошибки:
          - Падение при вставки текста из окна браузера;
          - Зависание при копировании объединённых ячеек;
          - Исправлен ряд других мелких ошибок, выявленных сообществом OpenOffice.org pro.

Качество IT услуг зависит сегодня от двух основных факторов — скорости обнаружения и исправления ошибок и безопасности. Открывая проект Infra-Linux.org, компания «Инфра-Ресурс» стремится, прежде всего, улучшить поддержку пользователей OpenOffice.org.

Обновление OpenOffice.org pro 2.4.1-1 для других платформ традиционно выйдет через неделю.


Дополнительная информация:
    * Официальный сайт проекта: http://www.infralinux.org

http://www.i-rs.ru/O-kompanii/sobytiya/InfraLinux.org-is-open

posted 01:30 am 12/07/08 by S-i3